Как быть при передаче долга коллекторскому агентству?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, 3 года назад взял кредит в МКБ на 200000тыс.руб плюс карта на 100000 овердрафт в подарок.Пару месяцев платил исправно, но потом по непредвиденным обстоятельствам не смог платить.Прошло 3 года сумма со штрафами на бежала до полутра миллионов рублей, банк был готов простить штраф если бы я заплатил весь оставшийся кредит полностью, но у меня не было таких денег, я готов был платить в рассрочку, но они шли в отказ, банк продал дело третьему лицу ООО Амант, они звонили мне на протяжении месяца, но я трубку не брал.Прошло 7 месяцев ни звонков, ни уведомлений, сейчас пришло смс от коллекторской компании Everest, что дело в суде, скажите как быть, Спасибо!

, Кирилл, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кирилл!

Направьте банку заявление на реструктуризации задолженности. Бланк заявления прилагаю.

Если получите повестку из суда о взыскании задолженности через суд, предъявляйте встречный иск о признании недействительным договора о переуступки прав по кредитному договору и о внесении изменений в кредитный договор.

Следите за почтой, вам может придти повестка в суд… не допустите, чтобы дело рассмотрели заочно без вашего участия в рассмотрении дела.