Судебный пристав ставит в известность о своем посещении?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ставит ли в известность судебный пристав о своем посещении для описания имущества.Суд прошел, исполнительный лист есть

, Любовь, г. Кондопога
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь.

В случае возбуждения исполнительного производства судебный пристав обязан направить должнику копию постановления о возбуждении исполнительного производства. и предоставить должнику срок ( 5 дней) для добровольного исполнения решения суда.

2) У меня нет иждивенцев, а после удержания у меня явно будет меньше прожиточного минимума.Это повлияет на удержания ?

Деньги в размере прожиточного минимума не могут взыскивать ( ст.446 ГПК РФ), должны оставить.

Сумма долга по этому банку,( по нему прошел суд) общая 128 000 р, а другой банк, там большая сумма 470 000р, но суда еще не было. То есть, после суда со вторым банком, арест имущества все таки может быть ?

Покажите свои договоры с банком юристу. Банки при оформлении кредитных договоров нередко допускают нарушения законодательства и такие договоры можно оспаривать полностью или частично. И при предъявлении к Вам исков о взыскании задолженности Вы вправе при наличии нарушений в договорах предъявлять встречные иски и признании недействительными кредитных договоров полностью или частично и требовать перерасчета задолженности по кредитному договору

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пристав не обязан ставить в известность должника о своем приходе. Он приходит без предупреждения. Если будет опись и арест имущества, то только в присутствии понятых.

Любовь
Клиент, г. Кондопога

Здравствуйте! Спасибо, А если меня не будет в этот момент дома,только старенькая мама (80 лет) ? Без меня могут произвести опись имущества ?

Любовь
Клиент, г. Кондопога

Еще один такой момент.Я два года как безработная. Но сейчас меня возможно возьмут на работу,и если меня примут, я хочу судебному приставу сразу принести адрес своей работы.В таком случае пристав может отменить опись имущества ?Или у них то же существуют сроки,и они обязаны реагировать в установленный срок?