Как осуществляется каникулярный период после завершения учебного года?

Здравствуйте, подскажите, по окончании учебного года (11 класса) осуществляется ли каникулярный период до 31 августа? В моём учебном заведении мне сказали, что сразу после государственной итоговой аттестации происходит отчисление обучающихся, является ли это решающим фактором в этом вопросе? Заранее спасибо.

, Майя, г. Челябинск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
дравствуйте, подскажите, по окончании учебного года (11 класса) осуществляется ли каникулярный период до 31 августа? В моём учебном заведении мне сказали, что сразу после государственной итоговой аттестации происходит отчисление обучающихся, является ли это решающим фактором в этом вопросе? Заранее спасибо.
Майя

Здравствуйте Майя, Вам пояснили абсолютно верно, после сдачи ЕГЭ и получения аттестата Вы перестаете быть обучающимися в данном учебном заведении и отчисляетесь в связи с его окончанием.