За сколько дней работодатель должен ознакомить работника с приказом о новом положении оплаты труда?

На работе дали подписать приказ об ознакомлении с положением о новой оплате труда, который вступает в силу с 1 июня 2016 года. Ознакомиться дали сегодня, 31 мая, за день до вступления в силу приказа (хотя в приказе стоит дата - 25 мая). Законно ли это? За сколько дней до вступления в силу положения работодатель обязан уведомить работников?

, Мария,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
За сколько дней до вступления в силу положения работодатель обязан уведомить работников?
Мария

Здравствуйте!

Ознакомить должны за два месца