Как продать квартиру, по которой есть обязательство?

Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Я проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. В 2012 году была приобретена 1 ком. квартира в г.Казани в ипотеку, в 2015 году кредит погашен, в том числе с использованием части материнского капитала. Обременение ипотеки с квартиры снято, есть новое свидетельство, в общей совместной собственности. Квартира приобреталась в браке, с апреля 2016 года находимся в официальном разводе. Есть двое детей 7 и 5 лет. Проживают с мамой в Ханты-Мансийском округе в 3-х ком. квартире, где на детей оформлено по 1/4 в собственность.

При использовании части материнского капитала, мной и теперь уже бывшей женой было подписано обязательство перед пенсионным фондом, после снятия обременения выделить доли детям в казанской квартире.

Как юридически правильно продать казанскую квартиру?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

выделить доли детям с целью исполнения обязательства, а потом уже продавать

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

После выделения долей, даже минимальных (по 1/20 или 1/25) органы опеки не разрешат продать квартиру, без предоставления чего-то взамен. В нашей ситуации какой выход может быть? Могут ли органы опеки дать разрешений на продажу с денежным возмещением на счета детей от продажи квартиры? Есть ли такая практика?