Процедура и затраты при передаче авто сыну по договору дарения

Процедура передачи авто по договору-дарения в простой письменной форме от матери сыну и регистрация авто в гаи . Как это происходит и какие документы для этого нужны. Последовательность оформления сделки. На какие материальные затраты нужно рассчитывать

, Татьяна, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Вам необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме в трех экземплярах. По договору передается не только автомобиль, но и все необходимые документы (ПТС, сервисная книжка и т.д.). Ваш сын, предъявляя договор дарения в ГИБДД, вносит изменения в регистрационные данные как новый владелец автомобиля (обратиться в ГИБДД необходимо в течение 10 дней со дня совершения сделки). Ваши расходы: гос. пошлина, максимально 3300 рублей (перерегистрация автомобиля с выдачей госномеров и выдачей ПТС в ГИБДД).

Если У Вас остались вопросы или Вам необходимо подготовить договор, пожалуйста, обращайтесь!