Можно ли обжаловать приговор по ст. 228 ч. 2?

Здравствуйте! Бывшего мужа осудили по ст.228 ч.2. сегодня. С другом решили они покурить (для себя, не сбыт), взяли их с 0,7 гр спайса. Как выразились -барыги были в разработке...

Вопрос, почему часть вторая? Прокурор просил 6 и 6. Приговор 3 года 2 месяца. Не много ли дали? Возможно ли еще что то сделать,подать апелляцию? Возможно ли переквалифицировать все в условный срок? Он один у мамы, она пенсионерка, есть ребенок у него малолетний.

, Ольга, г. Новосибирск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если не согласны с приговором, то осужденный имеет право подать апелляционную жалобу. Срок 3 г 2 м минимальный. Об условном сроке вряд ли можно вести речь, но можно попробовать уменьшить срок. Но для этого мне необходимо ознакомиться с приговором.