Отказ от ребенка в роддоме и последствия

Я мать - одиночка, родители наотрез отказались принимать меня с ребенком, отца нет. Приходиться переехать в др. город к подруге, соответственно, буду без прописки и работы примерно пару месяцев. Могу ли я отказаться от ребенка в том городе и каковы будут последствия? Какие документы нужны?

, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Не рекомендую отказываться от ребенка.

При отказе от ребенка Ваш ребенок будет передан в дом малютки.