Нужно ли разрешение на строительство на приусадебном личном подсобном хозяйстве?

Построил дачу 2 этажа и цоколь 2 года назад. Свидетельства о праве собственности на землю и постройку, кадастровый паспорт здания, присвоение адреса - все имеется. Сегодня звонят из управления строительства вдминистрации города и спрашивают про наличие разрешения на строительство. Нужно ли оно и чем это определяется?

, Владимир, г. Москва
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Если у Вас есть право собственности на дом и кадастровый паспорт, то разрешение на строительство уже не требуется. Так как разрешение на строительство входит в пакет документов, необходимых  для получения права собственности.