Каковы шансы на удовлетворение апелляции ответчика на ненадлежащее уведомление?

Рассмотрение дела первоначально было назначено на 16.12 Ответчик не явился. Хотя был уведомлен телеграммой. Судья отложил рассмотрение дела на 22.12. По юрадресу снова было отправлена телеграмма. Ответчик ее не получил. Офис закрыт, по извещениям не явился.

Иск удовлетворен. Но подана апелляционная жалоба на ненадлежащее уведомление. Хотя ответчик признает, что на 16.12 был извещен, но не смог и по электронной почте в суд отправил ходатайство и т.д. Ответа от суда не получил, телеграммы о новой дате не получил. Вобщем не извещен надлежащим образом. О решении узнал с сайта суда. Просит отменить решение. Каковы шансы, что его апелляция будет удовлетворена?

Заранее спасибо.

С уважением, Вячеслав

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Вячеслав

Вообще, если уведомление было направлено на юр.адрес и имеется отметка доставке, то по идее, решение должно устоять. При условии отсутствия уважительных причин не возможности получения телеграммы.

кроме того, если у Вас арбитраж — то суды размещают информацию в электронной системе правосудия (на сайте) где каждый желающий имеет возможность информацию получить