Какое наказание может грозить при рецидиве по ст.131 УК РФ?

в марте 2015 года человек освободился отсидев 11,5 лет(вину не признал) по "куче" изнасилований (7 эпизодов).По освобождении постоянно искал работу(одновременно на двух предприятиях по пол дня работал),занимался хозяйством,ремонтировал дом и т.д.

в конце мая 2016 доехав на попутке,вышел в 6:2о утра в районе где "...в районе 6 часов утра было совершено изнасилование(хорошо что совершеннолетней)..".По описанию частично подходил и поэтому на следующий день,когда он пришёл отмечаться в РОВД (надзор 6 лет),его "приняли".

"мадам" его опознала,на очной ставке кричала что это он.Адвокат посоветовал молчать даже на очной ставке и вообще отказаться от дачи показаний,т.к."...с таким хвостом..." арест неизбежен.

А вопрос такой:"Сколько лет могут дать (мин.-макс.) с учётом рецидива,нарушения надзора(вышел из дома 5:45),если закрывать будут по опознанию (т.к.экспертизы ни чего не покажут).

, Владимир, г. Омск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если мадам совершеннолетняя, и изнасилование не повлекло тяжких последствий, то будем исходить из части 1 ст. 131 УК РФ. Таким образом, минимальное наказание с учетом рецидива составит 2 года, максимальное — 6 лет.