Жена тайком вывезла общие вещи

Поссорились с женой, дошло до развода, жена днем пока я был на работе вывезла из квартиры вещи, телевизоры стиральную машинку и все по мелочи, мотивируя что оставила мне ремонт который мы делали вместе. решения суда о разводе и разделе нет, суд 14.06. супруга сейчас проживает на сьемной квартире, вещи возвращать отказывается

, Михаил, г. Видное
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

В полицию по ст 330 УК РФ(Самоуправство) напишите заявление, о причинении ущерба может из тех вещей было что-то до брака приобретено? А документы? Остались? На эти вещи, может за что-то кредит платили? Или лично для полиции предъявите!

Михаил
Клиент, г. Видное

в том и проблема вывезла вещи , документы, чеки

Так как вы еще не развелись, ничего вещи и ее частично! Попробуйте написать, обратится в полицию под каким либо предлогом пропали вещи! Вызовут жену на объяснение — она и ляпнет эти вещи я своими считаю, поэтому и забрала(вы таким образом зафиксируете факт выноса вещей совместно нажитых), а там может удастся как это в суде предъявить по разделу имущества! Может она испугается полиции! А по этому материалу вынесут отказной!