Просрочена ли регистрация, если я выезжала на 10 дней?

Добрый день!У меня ВУ на территории РФ. Выезжала на Украину на 10 дней.Регистрация до августа 2016, действительна ли она?

, Елизавета, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

Да, ваша регистрация не прекратила свое действие в связи с выездом за пределы РФ.

Елизавета
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Я сегодня подавала документы на РВП. Так документы не приняли, говорят регистрация не действительна.У меня временное убежище от 4 августа 2015 продлено до 4 августа 2016, регистрация соответственно тоже.В феврале ездила на похороны на Украину, без проблем, паспорт дали, потом по возвращению опять отдали. Про регистрацию ни слова.

Как быть теперь?штраф платить?Лишат убежища?