Подделка подписи в договоре между юр и физ лицом

Директор поручил сотруднику подписать соглашение о компенсации за ухудшение жилищных условий физ лицу. Сотрудник поделал подпись физ лица, а директор подписал со стороны юр лица. В итоге - физ лицо обратилось в суд за защитой своих прав : онулирование разрешения на строительство и привлечение к ответственности директора. Таких соглашений было 7. 6 из 7 реально подписанных и достигнутых соглашений не оспариваемых, а один с поделанной подписью, что делать? Привлекут к ответственности и какой?

, Александр Мацук, г. Екатеринбург
Анастасия Леканцева
Юрист

Александр,  Т.е физ. лицо за которое подделали подпись средств не получало, но информировано о том, что их получил кто-то за него?

Во первых, в силу п. 1. ст. 51  Конституции РФ, с «Никто не обязан
свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких
родственников, круг которых определяется федеральным законом».

Вас могут обвинить по ст. 327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Могут по 159 УК РФ — мошенничество. Но пять же Вы в праве не свидетельствовать против себя и подделку подписи необходимо доказать экспертным путем. Хорошего адвоката Вам в помощь