Срок исковой давности по трудовым спорам и взыскание зарплаты?

Отец уволился с работы 16 марта ему не выплатили зарплату за 4 месяца ,может ли он взыскать зарплату за все 4 месяца ?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Лузянин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Да, вы имеете право обратиться с исковым заявлением о взыскании заработной платы за все 4 месяца. Трехмесячный срок исковой давности начинает течь с момента увольнения. Поэтому лучше Вам уже поторопиться.