Мне могут не дать военный билет, а вместо него справку уклониста, если не явлюсь в военкомат самостоятельно?

Добрый день!

В июне заканчиваю аспирантуру без защиты. Призыв до 15 июля, а 27 мне исполнится лишь в конце июля. Мне могут не дать военный билет, а вместо него справку уклониста, если мне НЕ придет повестка и я не явлюсь в военкомат самостоятельно. Ранее я регулярно посещал военкомат и проходил мед. комиссии, когда мне приходили повестки. Отсрочка всегда была от института.

, Павел, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Ну да если вы не получите на руки повестку, и нигде не распишитесь, то тогда да))) (Хоть я и служил и считаю что все должны отдавать долг Родине даю совет). И в Москве в метро нередко останавливают призывного возраста гр-н и проверяют их, если попадетесь тогда вполне возможно что попадете на срочку)))) Так что осторожнее.

Все ок будет, если срок пройдет и основание 27 лет!