За не сдачу фп, могут ли уволить из армии?

Я офицер, звание старший лейтенант , получил итоговую оценку по физической подготовки 2 , генерал сказал уволить из рядов вооруженных сил , вопрос , может генерал (командир части) уволить меня из армии за не сдачу физической подготовки ???

, Сергей, г. Знаменск
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте. Если такое основание для увольнения с военной службы контрактом не предусмотрено, то уволить за несдачу физподготовки не могут. Не предусмотрено ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе.