Обязаны ли мне выплатить компенсацию за не отгулянный отпуск?

Здравствуйте,у меня отпуск 4 июля я хочу написать заявление на увольнение 20 июня,обязаны ли мне выплатить компенсацию за не отгуленный отпуск?

, марина, г. Волжский
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Обязаны выплатить в сроки ст. 140 тк рф.. ст. 127 тк рф. При отказе вправе подать жалобу в ГИТ, иск в суд в сроки ст. 392 тк рф.

ст. 127 тк рф.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
марина
Клиент, г. Волжский

Как нужно правильно написать. Заявление?