Получение наследства, если не могу доказать факт моей прописки

в паспорт при обмене в связи с утерей в 1999 году неправильн проставлен штамп о прописке с записью в листке прибытия без доомловой книги в 2007 г в друго йпаспорт перенесли эту дату 1999г теперь я не могу доказать факт моейи прописки с 1962 п о 1988 год из за отсутствия домовой книги

это мне нужно чтобы подать иск в суд о принятия наследства фактически я являюсь наследником 1 очереди 2 других вступили по закону

я должен доказать факт проживания у меня есть справка с пвс от 1999 г оригинал которая выдавалась взамен паспорта до получения нового и там проставлен штамп о моей прописке от1985г

это мне необходимо чтобыне оплачивать 5 процентов от цены иска

, вероника, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе обратиться в суд в порядке ст.264 ГПК РФ для установления факта, имеющего юридическое значение, а именно факта проживания с1962 пл 1988 г.

по указанному адресу. Суд принимает в качестве доказательства не только частично имеющиеся у вас документы, но и показания свидетелей. В заявлении в суд должны указать причину, по которой вам нужно установить юридический факт и что отсутствуют документы, достоверно подтверждающих факт проживания.Иск подается в городской (районный) суд по месту жительства

вероника
Клиент, г. Москва

не могу уазатьпричину для чего как то только пишу для принятия наследства сразу заявление бехз движения так как подразумевается спор о праве

вероника
Клиент, г. Москва

спасибо но я и не могу придумать причину для чего так как причина для принятия наследства подразумевает спор о праве а это 5 процентный иск