Лишение родительских прав отца после физического насилия

Здравствуйте!я ушла с ребенком от гражданского мужа после того как он поднял на нас руку.Ребенку 1 год и 4 месяца.Дело передают в мировой суд результат будет известен в течении недели.Имею ли я права лишить отца родительских прав.Свидетелей происшествия нет.Если я буду ждать решения я потом смогу написать заявление о лишение родительских прав отца и какого вероятность положительного результата?Спасибо за ранее.

, Алина Яппарова, с. Верхнеяркеево
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, согласно ст. 69. Семейного кодекса РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

Желаю удачи в разрешении Вашего вопроса