Оформление дарственной нв квартиру

мой двоюрный брат пенсионер хочет подарить мне квартиру-подскажите что лучше договор дарения или завещание.у него нет ни жены ни родителей.есть только родная сестра ,двое племянников и двое детей племянников. куда обращаться и сколько примерно это стоит-спасибо.я тоже пенсионерка

, Зинаида Васильевна Вечерва, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Т.к. Вы не вляетесь близким родственником, то в случае дарения Вам придётся заплатить 13% подоходного налога. Поэтому я бы рекомендовала завещание, т.к. в этом случае он заплатит только нотариусу за его оформление до 1500 руб.