Как узнать о решении по моему заявлению?

Добрый день!

В апреле (8 апреля) обращалась в суд в отношении бывшего супруга, с заявлением об алиментах. Проживаем в Москве, но прописаны в Ставропольском крае, где я и обращалась. Сказали, что в течении 2 недель со мной свяжутся, однако до сих пор никто не связался. Даже номер счета моей карты не уточнили. Бывший супруг работает в МВД.

Что мне делать, опять нужно в Ставропольский край ехать? Или все таки возможно вопрос решить дистанционно?

, Анжелика, г. Москва
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Уточните, Вы обращались в суд с исковым заявлением или заявлением о выдаче судебного приказа?

Анжелика
Клиент, г. Москва

Добрый день. В суд с исковым заявлением

Тогда, в соответствии со ст. 133 ГПК РФ судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда.

О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции

Вы можете попробовать зайти на сайт суда и узнать о движении дела либо позвонить в канцелярию/секретарю судебного заседании.