Право на часть жилплощади ребенка

имеет ли право родной сын,который прописан в квартире отца, на свою часть если квартира дареная отцу но уже после рождения его сына

, Елена Карпенко, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. На свое имущество есть право только у собственника. Квартира подарена отцу, значит, только он и имеет на нее право. Не важно, стал он  собственником до рождения сына или после. По закону дети не имеют право на имущество родителей, так же как и родители не имеют право на имущество детей.