Договор дарения между супругами

Квартира куплена в браке, оформлена на жену. Нужно ли заключать договор выделения долей квартиры между супругами перед тем как оформить договор дарения доли мужа в пользу жены? Или можно это сделать в одном договоре?

, Кирилл, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Договор дарения между супругами Квартира куплена в браке, оформлена на жену. Нужно ли заключать договор выделения долей квартиры между супругами перед тем как оформить договор дарения доли мужа в пользу жены? Или можно это сделать в одном договоре?
Кирилл

Если передавать квартиру именно по договору дарения, то определять долю нужно, поскольку в данном случае действует режим совместной собственности без определения долей. В одном договоре это сделать можно. Такой договор Вы можете заказать на данном сайте у юриста через чат.

Либо можно составить брачный договор. Тогда определение долей делать не нужно.