Как открыть стойку в парке для продажи продуктов питания

Какие разрешения и от кого нужно получить для производства и торговли пищевой продукции в общественном месте в городе Ростове-на-Дону, например в парке.

Как пример сладкая вата или попкорн

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Вы спрашиваете: "Какие разрешения и от кого нужно получить для производства и торговли пищевой продукции в общественном месте в городе Ростове-на-Дону, например в парке.

Как пример сладкая вата или попкорн"

Прежде всего, Вам нужно зарегистрировать индивидуальное предпринимательство (ИП). В парках и в других общественных местах торгуют сплошь и рядом, но только в местах, специально отведенных для торговли. Будучи ИП, Вам ничто не будет мешать торговать сладкой ватой и прочими продуктами (кроме табачных изделий и спиртных напитков), если эти места отведены специально. В парках, как правило, вся его территория не является запретным местом для переносной торговли.