Где можно получить информацию о доверенностях?

добрый день!

Вопрос состоит в том, могу ли я получить информацию о всех выданных от моего имени доверенностях и при их наличии отозвать их. Куда мне с таким вопросом обращаться? Имеется ли единая база доверенностей выданных нотариально?

, Артем, г. Москва
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Артем, если речь идет о нотариальных доверенностях, то единой базы по всем нотариусам не существует, а вот у каждого нотариуса, выдававшего доверенности эти данные сохраняются и регистрируются в журнале...

Для того чтобы отменить доверенность нужно обратится к нотариусу выдавшему доверенность, но сделать это может только сам доверитель.

В силу п. 1 ст. 189 ГК РФ лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.