Правомерно ли бывшая жена не дает видеться с ребенком?

Здравствуйте, развелись с женой 5 лет назад, ребёнку сейчас 7лет, она не даёт видеться с сыном по два - три месяца, говорит не помогаю материально, но алименты регулярно плачу. Обращаться мне в суд???

, Андрей, г. Междуреченск
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Семейный кодекс

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2.В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.