Если прекращено производство по Ст.46 ч1п3, должны ли удалить с сайта должников?

Жили до 2008 года в муниципальной квартире,платили за все без долгов. В 2008 году переехали в город,оставив квартиру за собой, перед отъездом поставили в известность газовую службу о том что проживать не будем и просили опечатать газовое оборудование,нам отказали. За то время что мы не проживали в квартире за поставку газа накопилось долгов на 25 тыс руб. И дело было передано приставам. По истечении 4 лет прекратилось исполнение, в 2015 году квартиру мы приватизировали, но долг вырос так как появились пени. Со временем конечно мы его погасим,но хотелось бы знать уберут ли эту запись с сайта.

, Афанасьева ольга, г. Москва
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый день!

Запись о долге с сайта должны снять через 2 недели после погашения долга согласно ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве». Потом обратитесь к приставам на имя старшего судебного пристава исполнителя, с заявлением о снятии вас раньше представьте квитанции об оплате долга. Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия. Ответ, в случае отказа, просите в письменной форме, с ссылками на закон и обоснованием, чтоб иметь возможность его обжаловать в суде.