Как пожаловаться на хамство врача?

Здравствуйте, моего ребенка оскорбили в стоматологической поликлинике, он был один в кабинете с врачом.. боялся вырвать зуб.. сначала она ему пыталась насильно открыть рот.. после покрутила пальцем у виска и грубо взяла за руку и вывела из кабинета.. я пыталась с ней поговорить по этому поводу, но она с ухмылкой говорит, что этого не было.. и свидетелей нет.. мне очень обидно, что с моим ребенком могут так обращаться... могу я хоть что-нибудь предпринять, чтоб это не оставить безнаказанно??

, Ирина, г. Красноярск
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина!

Методы привлечения к ответственности не пунктуального доктора конечно же имеются. Оскорбленный пациент (или его родители) должен написать жалобу на имя руководства больницы. Тогда сотрудник медицинского учреждения понесет административное наказание. Если Вам покажется, что этого мало, Вы можете обратиться в местные отделения Роспотребнадзора или Росздравнадзора. Компенсацию за моральный ущерб определит только суд. Сейчас еще имеется возможность оставлять сообщения на сайтах поликлиник и больниц, не понаслышке знаю, что их руководство медицинского учреждения всегда просматривает и соответствующее наказание к работнику приходит.