Как я могу отказаться от не своего ребенка?

Как можно отказаться от не своего ребенка.был в браке и удачерил дочь жены,теперь мы в разводе она подала на элементы и я плочу за не элементы.

, Александр, г. Щучье
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр.Удочеряя ребенка, вы сделали свой сознательный выбор, приняли на себя определенные права и обязанности. Ребенок — не то, что сегодня можно признать, а завтра, поссорившись с женой, отказаться. Если вы знали при удочерении, что ребенок не ваш, отказаться от него невозможно.