Могу ли я написать мотивированный отказ от обследования в ПНД?

Здравствуйте! Случилось следующее: прибыл в областной военкомат с вещами, готовился к отправке, волновался. У психиатра честно сказал, что волнуюсь ,ведь год не увижу родных и т.п. Она попросила написать пару тестов , ответить на вопросы. Затем отправила в местный ПНД к психиатру на амбулаторное обсл. Прошел психиатра. В акте написали: "Реакция дезадаптации у акцентуированной личности на резидуально-органическом фоне. Рекомндовано: отсрочка на 6 мес. с наблюдением " . Пока акт не дошел до военкомата, меня отправили домой. Позже пришел туда этот акт, я с ним ознакомился и меня решили направить в пнд. Статья 18б не подтвердилась, стоит под вопросом. Я не хочу иметь вб со статьей 18б и хочу уйти в армию в этом призыве. Намереваюсь написать мотивированный отказ от пнд-обследования и чтоб определили категорию годности по имеющимся мед документам. Параллельно поговорю с психиатром военкоматовским...как ни как у меня диплом с отличием и хорошие характеристики с места учебы, просто разволновался на сборном призывном пункте...Что Вы посоветуете в моей ситуации?

, Игорь, г. Тобольск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

В данном случае напишите заявление, где Вы отказываетесь от направление в ПНД на обследование.