Надо ли проходить комиссию в военкомате,если я инвалид с детсва и у меня белый билет украинского образца?

Здравствуйте,у меня вопрос такой,я парень,мне 24 года, живу в Крыму!У меня был белый военный билент украинского образца, он и сейчас имеется,а нужно поменять его на российский военный билет,я являюсь инвалидом с детства, мне я раз приходил в военкомат наш местный там сказали опять надо проходить мед.коммисию,несмотря на то,что у меня уже есть военный билет белый, и на то,что я инвалид с детства, надо ли мне проходить опять мед.комиссию, там мне внятно ответить не смогли!

, Павел, п. Кировское
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
У меня был белый военный билент украинского образца, он и сейчас имеется, а нужно поменять его на российский военный билет
Павел

Здравствуйте, Павел.

После получения гражданства РФ, Вы обязаны встать на воинский учет и пройти медицинскую комиссию.

Обменять военный билет не получится, так как у нас только два соглашения ( с Таджикистаном и Туркменистаном).

Но по прохождению комиссии предъявите все медицинские документы, которые подтверждаю Вашу инвалидность.