Может ли свидетель стать представителем?

Добрый день! В судебное заседание по гражданскому делу со стороны ответчика был приглашен свидетель-близкий родственник, который показания по делу дал. Тогда окончательное решение вынесено не было, было назначено еще одно заседание. Может ли этот свидетель стать представителем ответчика в следующем судебном заседании?

, Елена, г. Кондопога
Татьяна Грабовская
Юрист

Статья 69 ГПК РФ. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:1) представители по гражданскому или административному делу, или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении, или медиаторы — об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя, защитника или медиатора;...

Елена
Клиент, г. Кондопога

Свидетель допрошен ранее. В вопросе спрашивается может ли он стать представителем после допроса в качестве свидетеля? Доверенность оформлена после допроса.