Ответ на представление об устранении причин способствовавших совершению админ. правонарушения?

18.04.2016г. в отношении нашей организации вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ. Вместе с ним в наш адрес направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, ответить на него необходимо в течение месяца с момента получения.

Мы обжаловали Постановление об административном правонарушении в арбитражный суд, решение еще не вынесено, дело рассматривается в упрощенном порядке. Нужно ли нам отвечать на представление об устранении административного правонарушения если мы обжалуем постановление в соответствии с которым оно вынесено? В представлении об устранении причин и условий административного правонарушения указано, что в случае непринятия мер по данному представлению в срок, мы понесем ответственность в виде административного штрафа согласно ст. 19.6 КоАП.

, Ольга, г. Волжский
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если я правильно поняла, представление внесла прокуратура. Да, ответить Вы должны в течении месяца, но поскольку Вы ждете решение суда, дайте предварительный ответ, в котором в том числе обязательно укажите, что после вынесения решения судом направите дополнительный ответ.