Поправки на смягчение ответственности за совершенное преступление многодетному отцу

здравствуйте. многодетный папа (4 детей, не совершеннолетние, самой маленькой 6 месяцев) сидит по статьям Ст 30 ч3, ст 105ч 3 покушение на убийство. есть ли какие то поправки, для уменьшения срока заключения . отсидел 3\4 срока уже. заранее благодарю

, ирина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
отсидел 3\4 срока
ирина

Ирина,

уменьшить срок наказания можно путём условно-досрочного освобождения. По данной статье это возможно по отбытии 2/3 срока.

Однако, основным критерием для УДО является отсутствие нарушений режима.

С ходатайством об УДО может обратиться сам осужденный либо его адвокат. Вы такого права не имеете.

Рассматривает вопрос об УДО суд по месту отбывания наказания.

Если нарушения режима имели место, были дисциплинарные взыскания, то можно даже и не пытаться.

Если всё в порядке, найдите адвоката по месту нахождения ИК, который занимается вопросами УДО. Он поможет Вам, если это вообще возможно.