О смене юридического адреса организации

Добрый день!

ООО является участником "Сколково". Согласно Закону №244-ФЗ от 28.09.2010г. с 01 января 2014г. постоянно действующий исполнительный орган участника проекта "Сколково" должен находиться на территории инновационного центра "Сколково".

На данный момент организация и ее исполнительный орган находятся и осуществляет деятельность в г. Москве по адресу, указанному в Уставе (московский адрес). Стоит на учете в ИФНС №4 г. Москва. Со "Сколково" мы планируем заключить договор аренды для размещения исполнительного органа и получения почты, а сотрудники будут осуществлять свою деятельность по старому адресу.

Вопрос

1. надо ли вносить изменения в Учредительные документы

2. надо ли становиться на учет в налоговой инспекции Московской области ( Сколково располагается в Одинцово)

Спасибо.

, Тамара Коновалова, г. Москва
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Адрес менять.

Как смените адрес, так Вас и снимут с учет в ФНС №4, и поставят по месту регистрации.

п.2 ст.10 ФЗ №244-ФЗ от 28.09.2010г. и п.2. ст.8 ФЗ об ООО.

Решение о включении юридического лица в реестр участников проекта может быть принято при одновременном соблюдении следующих условий: постоянно действующий исполнительный орган юридического лица, а также иные органы или лица, имеющие право действовать от имени юридического лица без доверенности, постоянно находятся на территории Центра.

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.