Сколько времени предприятие может предоставлять мои персональные данные?

Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько времени предприятие может предоставлять мои персональные данные другим организациям, после моего расчета? При трудоустройстве я подписывал документ о согласии предоставления персональных данных. Дело в том, что в 2013 году я работал на крупнейшем предприятии города, после чего пришлось уволиться по соглашению сторон. Честно скажу, что с моей стороны было нарушение внутреннего регламента предприятия. Теперь же при попытке устроится на какое либо предприятие, мне дают непрямой отказ, после проверок внутренней службой безопасности моих данных. Что Вы можете порекомендовать в моем случае?

, Сергей,
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Если Вы подписывали такое согласие, то работодатель может представлять Ваши данные по запросу третьей стороны. Нужно подробнее смотреть текст этого согласия. Кроме этого, Вы можете написать заявление на своё предыдущее место работы, чтобы они прекратили предоставлять сведения о Вас (заявление — отзыв).

Сергей
Клиент

Спасибо за быстрый ответ. Уточните пожалуйста! Подписав бумагу о предоставлении моих персональных данных, я "разрешил" организации предоставлять их третьим лицам? Если честно, то я считал, что своей подписью, я даю одобрение на проверку и хранение моих данных, но не как на предоставление другим организациям.

Добрый день, Сергей! Если Вы подписывали согласие именно на предоставление персональных данных, тогда да, это согласие на передачу их третьим лицам. Как правило, поступая на работу, соискатели или новые сотрудники подписывают согласие на обработку персональных данных, вот это — именно согласие на хранение. Нужно точно уточнить, что за бумагу Вы подписывали. Так или иначе, Вы можете написать заявление Вашему прежнему работодателю.