Как отцу моего ребенка получить российское гражданство, если брак не зарегистрирован?

Добрый день. Скажите пожалуйста, как отцу ребенка моей дочери получить российское гражданство. Брак не зарегестрирован, но это можно исправить. Ребенку 1 год. Он прописан в Москве. У отца гражданство Белоруссии.

, Евгения Аркадьевна, г. Москва
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день! Изначально отцу Вашего ребенка необходимо получить Вид на жительство в территориальном органе ФМС России по месту временного проживания. Вообще, здесь может быть множество нюансов, например сколько ему лет, чтобы понимать проживал ли он на территории бывшего СССР и т.д. Просто как отец Вашего ребенка право на упрощённую систему получения гражданства он не имеет, хотя для граждан Белоруссии есть и некоторые послабления. Вам лучше обратиться в орган ФМС за консультацией.