Свекр хочет отдать свой автомобиль мне, как проще всего это сделать?

Добрый день!У меня такой вопрос:свекр хочет отдать свой автомобиль мне,скажите пожалуйста как проще всего это сделать?Оформить договор купли-продажи или же дарения и как это все делается,спасибо!

, Надежда, пгт. Ибреси
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Надежда. Для Вас лучше дарение, если по факту вы не договаривались о передаче какой-либо денежной суммы за автомобиль. Если будет дарение, то автомобиль будет лично вашим имуществом и при разделе имущества с мужем делиться не будет. В случае передачи денежных средств заключите договор купли-продажи, что бы потом его невозможно было оспорить как фиктивный. По стоимости оформления договора дарения и купли-продажи все одинаково.