Прав ли работодатель, проставляя мне в табеле прогул?

больничный лист с 06 апреля по 20 апреля, выйти на работу должен был 21 апреля, а с 18 апреля по 2 мая часть основного отпуска, я вышел на работу 10 мая по причине праздничных дней, теперь мне говорят, что я должен был выйти 6 мая. Как правильно посчитать ??

, Алексей, г. Алейск
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

На время отпуска выпало 3 дня — 18,19,20. Отпуск мог быть продлен на 3 дня. И 6 мая на работу.

ТК РФ, Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого
отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой
срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от
30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! мае 2016 мы отдыхали по такому расписанию. 30 апреля –
суббота, выходной. 1 мая – воскресенье, выходной и праздничный день, и
поэтому воскресенье переносится на 2 мая (понедельник),
2 мая – понедельник, выходной за 1 мая. 3 мая — вторник, выходной,
отдыхаем за субботу 2 января. 4-5 мая обычные рабочие дни 6 мая –
пятница, укороченный предпраздничный рабочий день, работа заканчивается
на час раньше. 7-8-9 мая выходные дни. Следовательно,6 мая вы «прогуляли». Другой момент, как был оформлен по документам ваш прогул? Составлялся ли Акт на основании докладной записки. Кем он подписывался (свидетели). Писали ли вы объяснительную по этому поводу? если не писали, должен быть акт о том, что вы их не предоставили или отказались предоставить. Задним числом эти документы оформлять чревато, т.к. подчерковедческая и техническая экспертиза нанесения текста сейчас определяется с погрешностью в две недели, из которой сразу будет видно, что документы оформлены задним числом. Весь вопрос в каких вы отношениях с руководством на работе.