Действительна ли нотариально заверенная доверенность, если у доверенного лица изменилась прописка?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, будет ли считаться недействительной нотариально заверенная доверенность для представительства в налоговой, пфр и прочих фондов, если у доверенного лица изменилась прописка?

, Юлия, г. Астрахань
Инна Ланская
Юрист

Действительна.

Смысл данных в доверенности — идентифицировать гражданина. Если в доверенности указаны правильные ФИО, дата, место рождения, реквизиты паспорта, то нет оснований считать доверенность недействительной. Кроме того сведения о прошлой прописке все равно остаются в паспорте.

Как указал Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в Постановлении от 23.11.2009 по делу N А66-3445/2009, оставленном без изменения Постановлением ФАС Северо-Западного округа от 19.03.2010 N А66-3445/2009, изменение паспортных данных доверителя в течение срока выданной им ранее доверенности не влияет на действительность полномочий лица, являющегося представителем по этой доверенности.