Состою на учете у психотерапевта. Бывший муж не дает ребенка

Здравствуйте! Уважаемые юристы,помогите: мы с мужем разведены с 2013 г. От брака у нас есть сын 5 лет. Сын проживает с отцом. На бракоразводного процессе мы мирно договорились с мужем что ребенок временно будет проживать с отцом по причине моего состояния здоровья. Я состою на учете у психотерапевта с диагнозом : маниакально- депрессивный психоз. Сейчас чувствую себя хорошо, 1 р в месяц наблюдаюсь у лечащего врача,работаю,у меня медицинское образование. До этого была группа по психическому заболеванию,сейчас ее нет. Органами опеки есть постановление о порядке встреч меня и бабушки. Муж не дает видеть ребенка, запрещает приходить в садик, выбрасывает продукты которые мы приносим, поясняя тем что мы сумасшедшие. Алименты я не плачу. Еще есть один фактор который нехорошо влияет на мою биографию: я в интернете купила справку на сдачу экзаменов на вождение,по этому поводу завелизавели уголовный процесс, провели судебно- следственную экспертизу и вынесли постановление что я нуждаюсь в принудительном стационарном лечении. Мы наняли адвоката,судебным решением было вынесено постановление о помещении меня в психушку общего типа. Сейчас подали на аппеляцию. Дорогие юристы, подскажите, как мне спасти себя и моего ребенка? В психушке меня превратят в существо!!! С уважением, Александра

, Александра, г. Тула
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Муж не дает видеть ребенка, запрещает приходить в садик, выбрасывает продукты которые мы приносим, поясняя тем что мы сумасшедшие.
Александра

Здравствуйте, для посещения садика Вам согласие мужа не требуется. Родитель, не лишенный родительских прав и проживающие отдельно от ребенка имеет равные с другим родителем права, в частности — общаться со своим ребенком, участвовать в его воспитании, интересоваться его успехами, здоровьем и т.д. Приходите и общайтесь с ребенком спокойно. Главное — не нарушать распорядок дня ребенка и не причинять ему вред.

Мы наняли адвоката, судебным решением было вынесено постановление о помещении меня в психушку общего типа. Сейчас подали на аппеляцию. Дорогие юристы, подскажите, как мне спасти себя и моего ребенка?
Александра

Оснований для спасения ребенка в данном случае нет, поскольку все претензии предъявляются только к Вам (угроз ребенку нет). А для Вашего спасения Вы уже предпринимаете необходимые меры, поскольку обратились к адвокату, который и должен Вам оказать реальную юридическую помощь в данном процессе.