Мне 23 года, я еще учусь. Мать лишена родительских прав. Могу ли я получать алименты от родителей?

Здравствуйте.Мне 23 года я еще учусь.Мать лишена род прав.Вроде как мать-одиночка.Про отца ниче не ясно, но он жив.Мать присылала алименты руб по 100 -200 максимум в месяц.Около 7 тыс. Вышло .У меня два вопроса.До скольки платят алименты?.И что в отношении отца?обязан ли он чтото платить или за него

, Виктория, г. Бугуруслан
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

алименты платятся до 18 лет, а срок исковой давности по таким делам 3 года.

Следовательно вы не сможете взыскать алименты со своих родителей и на сегодняшний день они вам не положены

Виктория
Клиент, г. Бугуруслан

Ошиблась!мне сейчас только 22 в феврале исполнилось

Наличие задолженности не имеет значения последний срок выплаты алиментов 18 лет. Срок исковой давности по таким делам составляет 3 года, вам 22, следователь вы пропустили срок исковой давности и не сможете защитить свои права.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Мать присылала алименты руб по 100 -200 максимум в месяц.Около 7 тыс. Вышло.
Виктория

Задолженность осталась. Обратитесь в отдел ФССП и узнайте сколько долг.

И что в отношении отца?
Виктория

Ничего раз

Вроде как мать-одиночка.
Виктория

В свидетельстве о рождении посмотрите что в отношении отца.

Виктория
Клиент, г. Бугуруслан

в свидельстве о рождении записано отчество настоящего отца , а фамилия от другого,видимого того с кем была в браке.Про настоящего отца известно лишь что он не лишен прав но и так же не участвовал в моем воспитании и жизни.Какие нужны документы для обращения в ФССП ?

Какие нужны документы для обращения в ФССП?
Виктория

Паспорт, свидетельство о рождении.