Что будет за неуплату налогов?

Открыл ИП в январе 2016 года. Никакой деятельности не вел, налоги ни разу не платил. Сколько примерно мне нужно будет заплатить, и что будет за то что я не платил за 1-й квартал?

, Сергей, г. Абакан
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый день! Налог платится с дохода как правило, но зависит от используемой вами системы налогообложения. Однако обязательные минимальный взносы в ПФ И ФОМС платить надо в любом случае. Если не будете сдавать в налоговую отчетность, в тот же ПФ взносы начислят значительно больше минимальных, плюс небольшой штраф за не дачу декларации в налоговую.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?