Как выписать ребенка из дома родителей мужа при переезде в другой город?

Здравствуйте! Подскажите как выписать ребенка из дома мужа родителей... Мы переехали всей семьей вместе с мужем в другой город,мужу будем делать временную прописку а доче постоянную вместе с мамой...Куда нужно обращаться?

, Кристина, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кристина.

При регистрации по новому месту жительства ребенка с мамой ребенка снимут с прежнего места жительства запросом.

Регистрацией по месту жительства и месту пребывания занимается ФМС, с 1 июня эти полномочия переходят к МВД.

С уважением! Г.А. Кураев