Я могу получить отпускные при увольнении?

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Я увольняюсь,проработав 10 месяцев, отпуск еще не брала. По графику отпуск у меня в августе,но до августа я ждать не могу. Меня могут уволить в июне и при этом оплатить отпускные или нет?

, Эльвина, г. Уфа
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 Трудового Кодекса РФ) Поэтому при увольнении вам выплатят денежную компенсацию за отпуск пропорционально отработанному времени, так как полный год вы не отработали