Должен ли я брать день за свой счёт из за того, что заведующей стало лень проводить экспертизу?

Начну с самого начала. 8 мая 2016 года почувствовал онемение левой ноги. В праздники не обращался ко врачу, думал, что может быть всё пройдет, но спустя несколько дней этого не произошло. После этого решил обратиться за помощью к специалисту в поликлинике. Запись к нервопатологу была только на следующую неделю. Т.к. физически работать я уже не мог, решил пойти к терапевту, который поставил мне предварительный диагноз- остеохондроз и открыл больничный лист. Назначили уколы, мазь. После этого решил съездить платно на приём к нервопатологу, который порекомендовал мне сделать МРТ позвоночника и Электронейромиографию. После проведения МРТ стало понятно, что у меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела. Сделав все уколы, которые мне назначили, улучшений не произошло. Терапевт написал направление на врачебную комиссию по той причине, что дольше 15 дней она держать меня не может. Терапевт принимал с 14.00, а врачебная комиссия до 15:00. Придя со всеми документами на комиссию в 14.55, в кабинете ни кого не оказалось. После этого я пошёл в кабинет заведующей поликлиники, в котором и находилась, председатель комиссии. После чего она с недовольным видом сказала, что ничего она сегодня проводить не будет, забрала все документы и сказала, что бы я пришёл завтра с утра. У меня рабочий день. И что я должен брать день за свой счёт из за того, что ей стало лень проводить экспертизу и дать заключение открывать новый больничный или нет!!!

, Сергей, г. Вязники
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Сергей, зря волнуетесь. Если председатель ВКК приняла документы, то никакой проблемы с продлением не будет. И вам не придется брать день за свой счет.