Может ли молодой человек претендовать на ипотечную квартиру в случае нашего расставания?

Добрый день! Необходима помощь в решение следующего вопроса.

На двоих с сестрой оформляем ипотеку, я иду как основной заемщик она как созаемщик, при это договор купли-продажи заключается так же на нас двоих и свидетельства на собственность соотвтственно два. При этом я планирую жить с молодым человеком в этой квартире на период погашения ипотеки. С молодым человеком в браке не состоим. Может ли молодой человек претендовать на квартиру в случае нашего расставания? Заранее спасибо!

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Лузянин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если коротко, то нет. Оснований для притязаний у него не имеется.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Даже при условии , что у нас будет общий бюджет и мы будем проводить ремонт? Заранее спасибо!

На имущество, приобретенное в «гражданском браке» нормы семейного законодательства не распространяются. Принадлежность имущества каждому из сожителей определяется в зависимости от того, на кого оно оформлено. Случаи успешного раздела имущества сожителей в «гражданском браке» единичны.