Залили квартиру. Как узнать, кто собственник квартиры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как узнать кто собственник квартиры? Хочу подать на него в суд (залил квартиру) а данных нет.

Спасибо.

, Андрей, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Надо в МФЦ заказать выписку из ЕГРП. заплатив 200 руб. В выписке будет указан, кто является собственником.

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав
1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам (далее также в настоящей статье — запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, а также с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав. При этом в случаях, если для осуществления банковских операций и других сделок кредитной организации, осуществления страхования необходимы сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кредитные организации, страховые организации запрашивают и получают в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, только в электронной форме посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», или иных технических средств связи.
(
Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра прав или в ином виде, определенном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Андрей здравствуйте, Вам необходимо в отношении объекта недвижимого имущества(квартиры) заказать выписку из единого государственного реестра прав, данная выписка содержащая в себе информацию о правообладателях объекта недвижимости, а так же ряд иных сведений предоставляется любому лицу. Заказать выписку можете через многофункциональный центр, так же через официальный портал Росреестра. Выписка из ЕГРП подготавливается в течении пяти рабочих дней