Раздел имущества кредитных долгов, алименты

Я хочу развестись с мужем в браке у нас родилась дочь, ребенку 2 года . так же я брала на себя потребительский кредит для того что бы купить машину затем взяла ище один на ремонт данной машины т. к машина была не новая и ломалась кредит плачу я, мой муж негде не работал, но сейчас на данный момент он устоился работать. машина приобреталась что бы приносить доход в семью но муж на ней не работал и сейчас он лишён прав на три года я могу просить что бы машину оставили мне ведь собственник муж но у него есть еще машина купленная им до брака?. И как будет решаться вопрос с кредитами ? я могу прсить алименты в твердой денежной форме ведь он или не работает или недолга задерживается на ней ?

, татьяна, г. Тула
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте. Имущество, приобретенное во время брака, является Вашим общим с мужем, в том числе и кредиты. Вы можете суд просить оставить автомобиль себе, но раздел будет с учетом стоимости всего имущества. Также возможно и просить установить выплату алиментов в твердой денежной сумме. Как правило, суд исходит из равенства долей.

С уважением.